Collier articulé en or 750 millièmes centré d'un motif de cœur en cabochon d'émeraude en serti clos entouré de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé et accompagné d'une pochette OJ Perrin. (égrisures)
Poids brut: 33.30 g. Long: 37 cm.