Broche en or 750 millièmes, à décor mouvementé de feuilles finement ciselées et découpées, partiellement amati, ponctuée de diamants brillantés en serti griffe. Travail français vers 1950.
Poids brut: 13 g. Dim: 5.4 x 3.1 cm.