Pendentif en or gris 750 millièmes, à décor feuillagé ciselé retenant une perle de culture. Il est retenu par une chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat, agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Travail français.
Poids brut: 7.50 g. Long: 44 cm.