Lot en or 750 millièmes et métal doré, composé... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750 millièmes et métal doré, composé d'un pendentif décoré d'un bouquet en micromosaïque sur pâte de verre imitant la pierre de soleil, et d'une broche ornée d'un camée coquille dans un entourage de fleurettes ciselées. Travail de la fin du XIX° siècle pour la broche.
Poids brut: 11.60 g. l'ensemble.