Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes, figurant une tête de panthère rehaussée d'émail noir et de petits rubis, retenant dans sa gueule un anneau diamanté. Fermoir extensible agrémenté d'une chaînette de sécurité. Travail français. (petite déformation)
Poids brut: 16.10 g. Dim int: 5.8 x 4.9 cm.