Collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 6 à 6.4 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en argent 800 millièmes rehaussé de pierres blanches, avec chaînette de sécurité.
Poids brut: 31.10 g. TDD: 58.5.