Lot en or 750 millièmes, composé de 2 centres de collier à décor godronné et feuillagé, ornés de rubis taille poire et triangulaire en serti griffe, dont un en pampille, rehaussés de diamants brillantés et navettes.
Poids brut: 4.80 g. l'ensemble.