Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de 6 pendentifs, 2 épingles de cravate, une paire de boucles d'oreilles, 2 créoles, une alliance, des débris de bijoux et d'un débris dentaire. (en l'état)
Poids brut de l'or 750: 34.50 g. l'ensemble.
Poids brut de l'argent 800: 9.30 g. l'ensemble.
Poids du débris dentaire: 4.60 g.
On y joint un pendentif, une pince et une épingle de cravate en métal.