Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes, ornés de cabochons de jade jadéite dans un entourage de frise ajourée. Travail français.
Poids brut: 16.30 g. Diam: 2.5 cm.
On y joint un bracelet jonc en métal doré et pierre dure.