Bracelet en or 750 millièmes, composé de maillons ajourés intercalés d'émeraudes rondes facettées épaulées de petits diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé. Travail français.
Poids brut: 9.70 g. Long: 17.6 cm.