Bracelet articulé en or 585 millièmes habillé de perles de culture, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. (manque une perle)
Poids brut: 19.40 g. Long: 17.2 cm.
On y joint un bracelet orné de perles culture, agrémenté d'un fermoir aimanté en métal doré.