Lot en or 585 millièmes composé de 3 boutons de col centrés chacun d'une perle de culture. Ils sont conservés dans un écrin bleu.
Poids brut: 3.20 g.
On y joint des bijoux en métal doré composé de 4 bracelets, 2 colliers et 1 épingle à cravate.