Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Bourse en côte de maille d'or jaune 18K (750/oo), ouvrante sur double compartiments intérieurs, la monture ajourée à décor de frises végétales. Époque fin XIX°, poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 44,6 g.