Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

Charles BIGONET (1877-1931) ZOHRA, femme arabe accroupie (1924) Bronze à patine brun sombre richement nuancé Haut : 42,8 cm, Long : 32 cm, Prof : 33,8 cm Tirage d'artiste signé "C.Bigonet", fondu par "Siot cire perdue" (cachet) - rare. Circa 1924-1931 Documentation complémentaire sur demande ou lors de l'exposition.