Charles BIGONET (1877-1931)
ZOHRA, femme arabe... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Charles BIGONET (1877-1931)
ZOHRA, femme arabe accroupie (1924)
Bronze à patine brun sombre richement nuancé
Haut : 42,8 cm, Long : 32 cm, Prof : 33,8 cm
Tirage d'artiste signé "C.Bigonet", fondu par "Siot cire perdue" (cachet) - rare.
Circa 1924-1931
Documentation complémentaire sur demande ou lors de l'exposition.