Jean-Paul Belmondo à 5 ans
Épreuve en bronze patiné, signée, cire perdue, C. Valsuani fondeur.
Hauteur : 36 cm
Provenance :
- Offert par l'artiste à Monsieur M.
- Par descendance à l'actuel propriétaire
Bibliographie :
Paul Belmondo sculptures, dessins, aquarelles, texte par Jean
Dutourd, éditions Chêne, Paris, 1984, un exemplaire similaire est reproduit page 84.