Lot n° 165

Paul BELMONDO (1898-1982)

Estimation :

Jean-Paul Belmondo à 5 ans Épreuve en bronze patiné, signée, cire perdue, C. Valsuani fondeur. Hauteur : 36 cm Provenance : - Offert par l'artiste à Monsieur M. - Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Paul Belmondo sculptures, dessins, aquarelles, texte par Jean Dutourd, éditions Chêne, Paris, 1984, un exemplaire similaire est reproduit page 84.