Lot n° 104

Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953)

Estimation :

Nu assis, 1911 Pastel sur papier marouflé sur toile, signé et daté en bas à gauche. 89,5 x 58 cm (Rajout d'une bande dans le haut). Provenance : - Ancienne collection du docteur Gaston Alexandre - Par succession aux actuels propriétaires