Lot n° 761

Fußmann - Selbst im Spiegel

Résultat :
Estimation :

Fußmann, Klaus (Velbert 1938). Soi-même dans le miroir. Dessin au pinceau à l'encre de Chine. Blanc couvrant et aquarelle sur papier aquarelle légèrement grainé. Signé, daté et désigné (illisible) en bas à droite : 'Fußmann Berlin 78'. 71 x 72 cm. Encadré sous verre. Autoportrait dans un miroir devant un paysage d'arbres sombres et dénudés.- Au verso, restes d'un autocollant d'une galerie hollandaise de Heusden, où est écrit à la main : 'Klaus Fussmann, Eerste Zelfportret in Spie(gel)..., gouache'.