Felix BENNETEAU-DESGROIS (1879-1963)
Buste d'homme
Bronze à patine verte reposant sur un socle de Marbre noir.
Signature incisée.
Quelques éclats au socle
H: 50 cm - L: 18 cm - P: 18 cm
Bust of a man
Bronze with green patina resting on a black marble base.
Incised signature.
Some chips on the base
H: 50 cm - W: 18 cm - D: 18 cm