Lucien VIROT (1909-2003)
Décorateur à Paris
Armoire de forme quadrangulaire en chêne massif ouvrant par quatre portes à panneau moulurées et à charnières et poignées de tirage en fer à décor géométrique. L'intérieur est composée d'une penderie et d'une série de rayons.
Tampon de l'éditeur et daté 1947
H : 200 cm - L : 218 cm - P : 60 cm
On y joint les dessins préparatoires des entrées de serrures.
Lucien VIROT (1909-2003)
Decorator in Paris
Solid oak quadrangular wardrobe opening with four moulded panel doors and iron hinges and handles with geometric decoration. The interior is composed of a wardrobe and a series of shelves.
Stamp of the publisher and dated 1947
H: 200 cm - W: 218 cm - D: 60 cm
The preparatory drawings of the lock entries are attached.