Camille FAURÉ (1874-1956)
Lampe de table à corps de forme toupie en cuivre émaillé à décor à décor de feuillages stylisés dans les tons verts Art déco et de formes géométriques dans les tons de bleus ciels reposant sur un socle en laiton doré.
Quelques manques
H: 28 cm - L: 26 cm
Camille FAURÉ (1874-1956)
Table lamp with a top-shaped body in enamelled copper decorated with stylised foliage in Art Deco green tones and geometrical shapes in sky blue tones, resting on a gilded brass base.
Some missing parts
H: 28 cm - L: 26 cm