Lot n° 10

Estimation :

Camille FAURÉ (1874-1956) Lampe de table à corps de forme toupie en cuivre émaillé à décor à décor de feuillages stylisés dans les tons verts Art déco et de formes géométriques dans les tons de bleus ciels reposant sur un socle en laiton doré. Quelques manques H: 28 cm - L: 26 cm Camille FAURÉ (1874-1956) Table lamp with a top-shaped body in enamelled copper decorated with stylised foliage in Art Deco green tones and geometrical shapes in sky blue tones, resting on a gilded brass base. Some missing parts H: 28 cm - L: 26 cm