DAUM NANCY
Boite à biscuit de forme ovoïdale en verre givré à décor gravé à la roue d'un murier réhaussé d'or. Monture à anse en argent ciselé et repoussé reprenant le décor des feuilles et des fruits du murier.
Signé sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine. Poinçon Minerve
H: 16 cm - D: 14 cm
DAUM NANCY
Egg-shaped biscuit box in frosted glass with engraved decoration of a murier tree enhanced with gold. The handle is made of chased and embossed silver with the leaves and fruits of the mulberry tree.
Signed under the base Daum Nancy with the cross of Lorraine. Marked Minerve