Gouvernail Huile sur panneau, signée et datée 1897 vers le bas à gauche. 37,5 x 46 cm Né en 1891 chez Edmond Blanc, il remporta la Grande Poule des Produits (Prix Lupin) et le Prix Royal Oak.