Auteuil, Prix du Président de la République, 1929 Gouache, signée, datée et titrée en bas à droite. 40 x 60 cm Les concurrents sautent la rivière du huit. L'arrivée sera: 1er Colombo, appartenant au comte Max de Rivaud, monté par P. Hamel, 2e Télégram et 3e Brunes.