Lot n° 23

Emil ADAM (1843-1924)

Estimation :

Saxon Gouache, signée des initiales en bas à droite. 22 x 28 cm Né en 1898 chez Edmond Blanc, Saxon remporta les Prix Daru, Lupin et du Jockey-Club.