Lot n° 15

Estimation :

Pergame. Cistophore (123-100 AC). Bel exemplaire, centré. Jolie représentation du droit, bien venue à la frappe. Patine grise. Atelier de Pergame. Argent. SUP/TTB+. BMC.108 - Aulock- - GC.3949 var. - SNG. France 5/1734