Shekel de Carthage (300-264 avant JC). Exemplaire... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Shekel de Carthage (300-264 avant JC). Exemplaire sur un flan ovale bien centré avec les grènetis complets. Belle tête de Tanit. Joli revers. Patine marron foncé légèrement granuleuse. Cuivre. TTB.A 57h. Cop 164.