Lot n° 59

Pierre SOULAGES (1919-2022) d'après

Estimation :

* Lithographie N°36, 1974 Lithographie en couleurs, imprimé par Mourlot, Éditions Galerie de France sur 95 planches Signée en bas à droite, numéroté 3/95 en bas à gauche 72,5 x 55,5 cm Bibliographie : « Soulages, l'oeuvre imprimé » par Encré & Miessner, Éditions BNF & Musée Soulages, 2022, reproduit et décrit sous le N°85, (cat 85)