Lot n° 45

Bram Van VELDE (1895-1981) d'après

Estimation :

* Composition in green with parrot, 1952 Lithographie en couleurs sur papier Rives, signée en bas à droite et numéroté 136/300 en bas à gauche 49 x 59 cm Bibliographie : Rainer Michael Mason-Jacques Putman, reproduit sous le N°7