* Composition bleue et verte, 1969
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, numérotée 10/80 en bas à gauche 71,5 x 101,5 cm
Bibliographie: « Serge Poliakoff, les estampes » Yves Rivière, Alexis Poliakoff, Éditions Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1974, reproduit et décrit sous le N°70, page 69