12 avril 1970
Eau forte, cachet de la signature dans la planche en bas à droite et numéroté E.A IX/XV en bas à gauche
22 x 28 cm
Bibliographie : « Picasso 1970-1972, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographie », par Georges Bloch, Tome IV, Éditions Kornfeld&Klipstein, Berne, 1979, reproduit et décrit sous le N°1886, p.64