Paesagio, 1931
Gouache sur papier cartonné, signée et datée en bas à droite
28 x 22 cm
Provenance : Zwemmer Gallery, Londres “Paintings and Gouaches by René Paresce” 5-21 mars
Bibliographie : Rachel Ferrario, René Paresce, catalogue raisonnée, n°9/31. Reproduit p. 212.