Lot n° 26

Renato PARESCE (1886-1937)

Estimation :

Paesagio, 1931 Gouache sur papier cartonné, signée et datée en bas à droite 28 x 22 cm Provenance : Zwemmer Gallery, Londres “Paintings and Gouaches by René Paresce” 5-21 mars Bibliographie : Rachel Ferrario, René Paresce, catalogue raisonnée, n°9/31. Reproduit p. 212.