Lot n° 22

Kees Van DONGEN (1877-1968)

Estimation :

Les mouettes, circa 1930 Eau-forte, signée dans la planche Image, 39,4 x 33,1 cm ; feuille, 57,5 x 45,5 cm Bibliographie : « Kees Van Dongen, The Graphic work » par Jan Juffermans, Éditeur, Blaricum :V & K publishing, 2002, référencé sous le N°JE 8 Provenance : collection Victor et Gretha Arwas La TVA a l'importation temporaire de 5.5% est à la charge de l'acheteur en sus des frais de vente pour ce lot