Les mouettes, circa 1930
Eau-forte, signée dans la planche
Image, 39,4 x 33,1 cm ; feuille, 57,5 x 45,5 cm
Bibliographie : « Kees Van Dongen, The Graphic work » par Jan Juffermans, Éditeur, Blaricum :V & K publishing, 2002, référencé sous le N°JE 8
Provenance : collection Victor et Gretha Arwas
La TVA a l'importation temporaire de 5.5% est à la charge de l'acheteur en sus des frais de vente pour ce lot