Voter registration is in accordance with the law, 2007
Série Hiding in the city
Tirage C-print diasec, signé et numéroté 5/8 et daté 2007 en bas à droite 115,9 x 150 cm
Bibliographie :
- « Images » Le magazine de la photographie et des auteurs contemporains, N°45, mars-avril 2011, reproduit en double page 44 et 45
- « Liu Bolin, 1973-2012 » par Liu Bolin, 2014, reproduit et décrit Page 30 et 31