Lot n° 31

Estimation :

Boite ronde tournée, le couvercle incrusté d'un portrait miniature rond d'un homme aux cheveux roux, en buste de trois-quarts à droite. Usures. XIXe siècle. D. 6,7 x H. 2,5 cm.