Lot n° 30

Estimation :

Boite ronde doublée d'écaille, montée en argent, à décor laqué de stries verticales blanches sur fond bleu, le couvercle incrusté d'un portrait miniature ovale d'un homme de face, à la perruque poudrée, vêtu d'un habit bordeaux. Petits accidents. Époque Louis XVI. D. 7,7 x H. 3 cm ; Poids brut : 66,7 g.