École française de la fin du XVIIIe siècle. Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Portrait miniature ovale, non signé, d'un homme en buste, de trois-quarts à droite, en perruque poudrée, vêtu d'un habit marron et d'un gilet blanc.
Dans un cerclage en cuivre, avec ancienne étiquette de collection au dos.
H. 6,6 x L. 5,4 cm (à vue).