CAMEROUN - peuple BAMILEKE
Grand récipient en... Lot 297
Résultat :
Estimation :
CAMEROUN - peuple BAMILEKE
Grand récipient en bois finement décoré de quatre têtes de fons.
L'embouchure est décorée de zigzag ciselés.
Très belle patine brune.
Quelques usures et fêles.
H. 70 cm
D. 36 cm
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Jeudi 11 Mai 2023 sur rendez-vous, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse).