REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO - peuple SONGHYE
Masque "KIFWEBE" polychrome, à superstructure spectaculaire, décoré de stries colorées en rouge, blanc et noir.
Usures érosion et manques.
Circa 1940/1950
H. 58 cm
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Jeudi 11 Mai 2023 sur rendez-vous, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse).