CAMEROUN - Peuple BAMILEKE
Statuette de chefferie... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CAMEROUN - Peuple BAMILEKE
Statuette de chefferie en bois à patine noire, chapeau en tricoté de fibres, petite barbe en paille.
Restauration indigène au siège,
La statue provient de la chefferie de BAHAM.
H. 50 cm (environ)
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Jeudi 11 Mai 2023 sur rendez-vous, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse).