NIGERIA - Peuple IDOMA
Masque bicolore "OKUA",
Bois... Lot 8
Résultat :
Estimation :
NIGERIA - Peuple IDOMA
Masque bicolore "OKUA",
Bois sculpté évidé,
La moitié du visage est repeint de peintures européennes.
Coiffure en fibres tressées.
Usure à l'arrière du masque.
H. 27 cm (environ)
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Jeudi 11 Mai 2023 sur rendez-vous, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse).