NIGERIA - Peuple YORUBA
Paire d'ibedji pour le... Lot 7
Résultat :
Estimation :
NIGERIA - Peuple YORUBA
Paire d'ibedji pour le culte des jumeaux,
Bois sculpté bracelets, chevillères et colliers en perles de verre, yeux cloutés,
Patine de camwood et de bleu de lessive
Manque un clou.
H. 27 et 28,5 cm
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Jeudi 11 Mai 2023 sur rendez-vous, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse).