Gérard SCHNEIDER (1896-1986). Composition, (19)72. Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite. Porte une étiquette d’exposition de la Galerie Cavalero à Cannes, s’étant déroulée de Août à Septembre 1972, le numéro 978 ainsi qu’une étiquette de l’Étude Tajan au dos. 52 x 75 cm.