Tastevin en argent, poinçon tête de Minerve à... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Tastevin en argent, poinçon tête de Minerve à l'effigie de l'empereur Napoléon III et aux armes de l'empire français, daté à l'arrière 1870. Hauteur : 3,5 cm, Diamètre : 8,9 cm. Poids : 138.43 gr.
On joint un tastevin en métal argenté signé Arthus Bertrand Paris.