Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Collier draperie en or jaune formé de 8 rangs de chaînes ponctuées de perles fines retenus de part et d'autre par deux médaillons ovales à décor filigrané et agrémentés de perles. Epoque XIXème siècle. Poids brut: 18 g. Long.: 30 cm