WATERMAN, EVERSHARP, PARIS STYLO, P.F. 4 stylos... Lot 36
Résultat :
Estimation :
WATERMAN, EVERSHARP, PARIS STYLO, P.F. 4 stylos plume en bakélite, dont 3 plumes en or jaune ou gris 750‰, et 1 en or jaune 585‰ (manque une baguette à un bouchon).
Poids total brut : 59,3 g.
Dans un étui Jif Waterman.
On joint : 4 plumes en or jaune 750‰, Waterman, Collins ou sans marque (accident et manque).
Poids total brut : 2,6 g.