Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

L'ours Pompon édition Yves Klein Résine moulée d'après l'Ours blanc de François Pompon, peinte couleur bleu IKB Portant les signatures des deux artistes sur une patte et numérotée 431-999 sous la patte arrière, portant le cachet des éditions Artemus L'ensemble sous une cloche en plexiglas, dans son coffret cartonné de présentation original 49 x 27 x 19 cm (cloche plexiglas) 19 19-64 x 10 5-8 x 7 31-64 in. (plexiglass dome) Un certificat d'authenticité des éditions Artemus signé par l'Association François Pompon et par les Archives Yves Klein, en date de mars 2022, sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection privée, Paris