Bergère en noyer mouluré à dossier plat rectangulaire. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés. Estampillée J. B. Boulard. Époque Louis XVI. (Accidents). Hauteur: 93 cm - Largeur: 73 cm Profondeur: 67 cm Jean-Baptiste Boulard, reçu maître en 1755.