Commode à façade et côtés galbés en placage de prunier et encadrements de larges filets verts à doubles grecques ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés (rapportés). Dessus de marbre brèche. Époque Louis XV. Hauteur: 83 cm - Largeur: 120 cm Profondeur: 62 cm