Lot n° 48

E.THOMASSON Travail Art Nouveau

Résultat :
Estimation :

Lampe en bronze à patine dorée, figurant une femme et un arbre stylisé. Fonte d'édition ancienne réalisée par Terseller. Signé sur la base: "E.Thomasson" et marque de fondeur: "V. Terseller éditeur". H: 29 cm, L: 19 cm