Lot n° 20

Jacques Louis GAUTIER (Paris 1831-?)

Résultat :
Estimation :

"Méphistophélès", 1853 Sculpture en bronze à patine brune. Socle en bois mouluré. Fonte d'édition ancienne. Signé "L.J Gautier" et daté "1853". H: 38 cm.